Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 7" г. Петропавловск-Камчатский 6+                      Воскресенье
24.01.2021, 22:32

Главная » 2020 » Декабрь » 5 » Открытый «Урок цифры» «Нейронные сети и коммуникации»
Открытый «Урок цифры» «Нейронные сети и коммуникации»

2 декабря открытый «Урок цифры» со старшеклассниками нашей школы провёл губернатор края Владимир Викторович Солодов. Модератор урока - учитель информатики и ИКТ Олеся Сергеевна Гилязова. Также на открытом уроке присутствовали гости:

Александра Юрьевна Короткова - Министр образования Камчатского края

Тема занятия – «Нейронные сети и коммуникации». Глава региона поговорил с учащимися о перспективах развития искусственного интеллекта, его критериях, о том, как он устроен на основе нейронных сетей. Школьники узнали, каким бывает искусственный интеллект, как он обучается, какие задачи способен решать самостоятельно, а в каких ему ещё требуется помощь и участие человека. В своём вступительном слове Владимир Викторович Солодов отметил важность прямого общения со всеми жителями Камчатки, в том числе с молодёжью и детьми. По его словам, важно учитывать мнение подрастающего поколения, для того чтобы по-настоящему раскрыть те перспективные направления в развитии общества, которые сейчас формируются в результате новых технологий.

«Урок цифры» — это общероссийский образовательный проект, который проводится Минцифрой РФ совместно с органами власти регионов при поддержке ведущих российских IT-компаний. Мероприятие имеет просветительскую направленность и способствует раннему профессиональному самоопределению школьников в области информационных технологий в условиях перехода к цифровой экономике. Немаловажным для Камчатского края результатом является мотивация школьников к реализации в будущем своих навыков и компетенций для развития Камчатского края.

3 декабря в 1-11 классах школы также прошёл  классный час на тему «Нейронные сети и коммуникации».

Просмотров: 56 | Добавил: school7 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Декабрь 2020  »