Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 7" г. Петропавловск-Камчатский 6+                      Пятница
29.03.2024, 01:02

Главная » 2022 » Март » 18 » Нашей школе 55
Нашей школе 55

В рамках подготовки торжественных мероприятий, посвященных 55-летию школы, в МБОУ «Средняя школа № 7» был проведен ряд мероприятий в период с 14.03.2022 по 19.03.2022 года.

Учителя начальных классов организовали изготовление различных детских поделок (рисунки, необычные букеты цветов, открытки, ленты пожеланий, торт из папье-маше и т.п.):

18.03.2022 года были организованы и проведены следующие мероприятия для обучающихся:

• Выставка детских поделок, сочинений, рисунков и т.п.;
  • Классные часы «История нашей школы»;
  • Динамические перемены для начальной школы;
  • Весёлые старты для обучающихся 5-11 классов;
  • Мастер классы для всех желающих.

Также, были оформлены лестницы 1-2 этажа, вестибюль, школьный стенд, актовый зал и столовая школы.

19 марта 2022 года мы отмечаем юбилей нашей школы

55 лет назад 1 сентября 1966 года средняя школа № 7 гостеприимно распахнула свои двери. Седьмая гвардейская очень быстро стала одной из лучших школ не только города, но и области. Ведь вместе с девчонками и мальчишками ее порог переступили замечательные педагоги, энтузиасты, неравнодушные и творческие люди, влюбленные в свое дело.

Первым директором 7 школы стал заслуженный учитель Иван Петрович Олейников. Фронтовик, награжденный многими боевыми орденами, строгий, требовательный, справедливый. Он был директором, в котором сочетались лучшие качества не только руководителя, но и человека.

Пузанкова Юлия Михайловна – математик, второй директор. Неравнодушный, ответственный человек, она сохранила коллектив школы и все ее лучшие традиции.

На протяжении последующих десятилетий школу возглавляли великолепные организаторы, уважаемые педагоги, талантливые, ответственные люди: Иванова Людмила Николаевна, Сидельникова Тамара Тимофеевна, Куликова Галина Викторовна, Калиниченко Людмила Дмитриевна, Мягкая Нина Васильевна.

Сегодня школой руководит такой же неравнодушный, творчески работающий директор Ирина Александровна Гилязова.

МБОУ «Средняя школа № 7» с 2004 года является региональной инновационной площадкой.

В школе создана целостная система физкультурно-оздоровительного направления, которое включает в себя организацию дополнительного спортивного образования, ежегодные внеклассные мероприятия.

Традиционными в школе стали такие мероприятия, как:

• Военно-спортивная игра "Кадет".
  • Туристический слет.
  • Малые школьные олимпийские игры.
  • Научно-практические конференции.
  • Интеллектуальная игра «Самый умный»
  • Фестиваль юмора.

Мы - победители  регионального этапа Всероссийского дня бега «Кросс нации» в номинации «Самая спортивная школа», участники Всероссийского образовательного проекта «Самбо - в школу!», а также серебряные призеры по сбору макулатуры «#БумБатл».

Наши школьные спортсмены – активные участники, победители и призёры зимних и летних фестивалей ГТО и Всероссийских Президентских спортивных игр.

Обучающиеся нашей школы становились победителями и призёрами городского конкурса «Лучший класс года».

Кадеты являются особой гордостью школы, достойно представляя её на мероприятиях городского, краевого и Всероссийского уровней.

Ежегодно кадеты занимают призовые места в таких военно-патриотических и военно-спортивных играх, как: «Слёт мальчишей», «Городской смотр строя и песни», «Зарница», «Победа».

В 2018 и 2019 году все кадетские классы нашей школы в составе парадного расчёта приняли участие в Параде Победы на Театральной площади.

А в 2014 и  2021 году наши кадеты приняли участие во Всероссийском кадетском сборе в городе Москва, где заняли призовые места во всех номинациях.

28 апреля 2021 года открыли парту в честь первого директора нашей школы Олейникова Иван Петровича, ветерана  Великой Отечественной войны, заслуженного учителя РСФСР.

5 марта 2021года открыли парту в честь ветерана трудового фронта, заслуженного учитель РСФСР, Сафроновой Зои Прокофьевы;

20 февраля 2021 года открыли парту в честь ветерана Великой Отечественной войны, участника боевых действий,  Денищенко Виктор Маркиянович.

Учителя и выпускники школы № 7 достигают значительных результатов в разных сферах. Среди них:

Александра Юрьевна Короткова  - министр образования  Камчатского края.

Сафронова Зоя Прокофьевна, известный общественный деятель нашего региона.

Лиманов Андрей Сергеевич, руководитель региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» в Камчатском крае.

Кумарьков Алексей Анатольевич, министр природных ресурсов и экологии Камчатского края.

Савченко Оксана Владимировна, призёр паралимпийских игр, завоевавшая три золотые медали в 2008 году в Пекине и пять золотых медалей в 2012 году в Лондоне.

И многие другие уважаемые люди, работающие в различных сферах деятельности Камчатского края и других регионов нашей большой страны.

Просмотров: 353 | Добавил: school7 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Март 2022  »