Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 7" г. Петропавловск-Камчатский                      Четверг
24.01.2019, 04:37

Главная » Архив материалов

В преддверии праздника День Победы в нашей школе прошли праздничные мероприятия:

тематические утренники (1-4 классы), литературно-музыкальная гостиная (5-11 классы),  ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: school7 | Дата: 11.05.2018

1 мая в праздничной демонстрации учителя и более 100  учащихся нашей школы  приняли участие в торжественном  шествии  праздничной  колонны в центре городе. Весёлое  весеннее настроение сопровождало колонну школы, а украшением стали кадеты 5-9 классов.  Строевым шагом и бодрым настроением ученики и учителя школы открыли последний месяц этого  учебного года!
Просмотров: 112 | Добавил: school7 | Дата: 11.05.2018

Ежегодно "Центр непрерывного бизнес-образования" (г. Новосибирск) проводит Всероссийский конкурс "Учитель! Перед именем твоим..". В этом году от нашего края было представлено две работы, которые удостоены следующих наград:

• Оригинальный сценарий Урок-защита проекта "В поисках Живой души" (по материалам поэмы Н.В. Гоголя "Мертвые души") автор.: Ирина Николаевна Марчук - серебряная медаль
  • Внедрение эффективных технологий и комплект материалов по теме "Информатизация образовательного процесса образовательного учреждения" автор: Олеся Сергеевна  Гилязова - золотая медаль
Просмотров: 155 | Добавил: school7 | Дата: 24.04.2018

Просмотров: 133 | Добавил: school7 | Дата: 19.04.2018

18 марта в школе прошло совместное профессиональное тестирование более 200 детей и родителей по вопросу выбора будущей профессии в рамках профориентационных мероприятий для учащихся 1-10 классов и их законных представителей.  При параллельном тестировании школьники и их родители независимо друг от друга отвечали на вопросы, отражающие различные стороны выбора профессии. Таким образом,  взрослые смогут сравнить  своё мнение с мнением ребёнка, выявить профориентационные предпочтения, интересы своих детей. Результаты тестирования помогут взрослым понять, какие мотивы движут их детьми при выборе будущей профессии. Ведь от этого зависит благополучие и успешность молодых людей.

Просмотров: 204 | Добавил: school7 | Дата: 23.03.2018

15 марта в нашей школе впервые состоялся Фестиваль команд КВН на Кубок школы. В игре приняли участие 6 команд из пятых и седьмых классов. Оценивали команды опытные КВНщики, имеющие более чем десятилетний опыт игры. Жюри достаточно хорошо оценило выступления всех участников фестиваля, но победителя необходимо было выбрать только одного. По итогам игры Лауреатами фестиваля стала команда КВН «Буфет» (7 «Б» класс). Остальные команды стали победителями в различных номинациях:

«Ювелирная работа» - команда «Мои драгоценные» (7 «В» класс)

... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: school7 | Дата: 23.03.2018

14 марта педагогами-инноваторами  нашей школы  был  проведён мастер-класс  для гостей из других школ края «Профессиональное здоровье педагога как одно из условий создания безопасной среды по формированию здоровой личности обучающегося». В план мероприятия были включены такие актуальные темы для обсуждения как:

«От профессионального здоровья педагога к здоровому и успешному  школьнику»

«Профилактика синдрома эмоционального  выгорания педаго ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: school7 | Дата: 23.03.2018

14 марта в  Центре творческого развития и гуманитарного образования Петропавловска-Камчатского прошёл муниципальный этап VII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2018». Ученица нашей школы  9  класса Елизавета Ипанова (учитель  Марчук И.Н.) стала лауреатом городского этапа конкурса. Поздравляем!

Просмотров: 126 | Добавил: school7 | Дата: 23.03.2018

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »