Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 7" г. Петропавловск-Камчатский                      Пятница
16.11.2018, 22:34

Главная » Архив материалов

Ежегодно "Центр непрерывного бизнес-образования" (г. Новосибирск) проводит Всероссийский конкурс "Учитель! Перед именем твоим..". В этом году от нашего края было представлено две работы, которые удостоены следующих наград:

• Оригинальный сценарий Урок-защита проекта "В поисках Живой души" (по материалам поэмы Н.В. Гоголя "Мертвые души") автор.: Ирина Николаевна Марчук - серебряная медаль
  • Внедрение эффективных технологий и комплект материалов по теме "Информатизация образовательного процесса образовательного учреждения" автор: Олеся Сергеевна  Гилязова - золотая медаль
Просмотров: 134 | Добавил: school7 | Дата: 24.04.2018

Просмотров: 98 | Добавил: school7 | Дата: 19.04.2018

18 марта в школе прошло совместное профессиональное тестирование более 200 детей и родителей по вопросу выбора будущей профессии в рамках профориентационных мероприятий для учащихся 1-10 классов и их законных представителей.  При параллельном тестировании школьники и их родители независимо друг от друга отвечали на вопросы, отражающие различные стороны выбора профессии. Таким образом,  взрослые смогут сравнить  своё мнение с мнением ребёнка, выявить профориентационные предпочтения, интересы своих детей. Результаты тестирования помогут взрослым понять, какие мотивы движут их детьми при выборе будущей профессии. Ведь от этого зависит благополучие и успешность молодых людей.

Просмотров: 182 | Добавил: school7 | Дата: 23.03.2018

15 марта в нашей школе впервые состоялся Фестиваль команд КВН на Кубок школы. В игре приняли участие 6 команд из пятых и седьмых классов. Оценивали команды опытные КВНщики, имеющие более чем десятилетний опыт игры. Жюри достаточно хорошо оценило выступления всех участников фестиваля, но победителя необходимо было выбрать только одного. По итогам игры Лауреатами фестиваля стала команда КВН «Буфет» (7 «Б» класс). Остальные команды стали победителями в различных номинациях:

«Ювелирная работа» - команда «Мои драгоценные» (7 «В» класс)

... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: school7 | Дата: 23.03.2018

14 марта педагогами-инноваторами  нашей школы  был  проведён мастер-класс  для гостей из других школ края «Профессиональное здоровье педагога как одно из условий создания безопасной среды по формированию здоровой личности обучающегося». В план мероприятия были включены такие актуальные темы для обсуждения как:

«От профессионального здоровья педагога к здоровому и успешному  школьнику»

«Профилактика синдрома эмоционального  выгорания педаго ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: school7 | Дата: 23.03.2018

14 марта в  Центре творческого развития и гуманитарного образования Петропавловска-Камчатского прошёл муниципальный этап VII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2018». Ученица нашей школы  9  класса Елизавета Ипанова (учитель  Марчук И.Н.) стала лауреатом городского этапа конкурса. Поздравляем!

Просмотров: 101 | Добавил: school7 | Дата: 23.03.2018

13 марта  школа  принимала гостей и демонстрировала  практические занятия в  рамках стажёрской площадки.  Педагоги школы давали открытые уроки, проводили гостиная.  Именно такие формы  деятельности способствует развитию  творческих способностей обучающихся в условиях реализации ФГОС. К юбилею В.С. Высоцкого учениками 9-11 классов была  подготовлена творческая гостиная. В ней через инсценировки, чтение стихов,  исполнение песен и демонстрацию  кадров из художественных фильмов, концертов   для зрителя была раскрыта очень яркая и неоднозначная личность барда, актёра театра и кино В.С. Высоцкого с самых разных точек зрения.

Просмотров: 106 | Добавил: school7 | Дата: 23.03.2018

В преддверии Международного Женского Дня в актовом зале школы прошёл  праздничный концерт-гостиная «Все начинается с любви». На сцене мы увидели героев поэмы Н. Некрасова «Русские женщины», повести В. Короленко «Слепой музыкант», рассказа о первой школьной любви. Композиторы и поэты, каждый в своём произведении, так или иначе, раскрывали  по-своему  это чувство. Звучали песни о верности и любви, ученики и учителя играли вместе на одной сцене. Завершилась  гостиная праздничными  поздравлениями прекрасной половины человечества от  мужской части коллектива школы.

Просмотров: 104 | Добавил: school7 | Дата: 23.03.2018

« 1 2 3 4 5 6 7 »