Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 7" г. Петропавловск-Камчатский 6+                      Понедельник
30.03.2020, 05:15

Парта героя Мой профиль Выход

Парта Героя

Патриотический проект партии «Единая Россия» под названием «Парта Героя» стартовал в школах России.

Целью проекта является создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, ветеранов труда.

Парта Героя – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, вошедшем в историю отечества и/или являющимся героем нашего времени, его фотографией, биографией, героическим путем.

Также на парте размещается QR-код для мобильных устройств, отсканировав который школьник попадет на официальный портал, где представлена информация о герое.

Право сидеть за такой партой получают:

• лучшие ученики школы;

• победители и призёры предметных олимпиад, творческих конкурсов различного уровня, спортивных соревнований;

• отличники учёбы;

• активные члены Российского движения школьников;

• волонтеры;

• ученики, совершившие геройский поступок.

Денищенко Виктор Маркиянович

Сафронова Зоя Прокофьевна