Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 7" г. Петропавловск-Камчатский                      Вторник
21.08.2018, 05:04

Основные сведения Мой профиль Выход

МБОУ ''Средняя школа № 7''
Адрес: 683024, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ватутина, д. 1а.
тел.: 23-32-00(директор), 23-30-00 (зам.директора), 26-02-11 (секретарь, факс)
e-mail: school7_pkgo_41@mail.ru

Средняя школа № 7 впервые открыла свои двери в 1963 году. Но район быстро застраивался, и уже к 1966 году школа была переполнена более чем в два раза и занятия проводились в три смены.
К этому времени по соседству было возведено новое большое здание, которое и заняла средняя школа № 7, вобрав в себя все старшие классы, часть начального и среднего звена и коллектив учителей во главе с директором школы. А старое здание стало числиться школой №43.
 Первый выпуск новой средней школы № 7 был уже в 1967 году.
Первым директором школы № 7 был талантливейший педагог Иван Петрович Олейников.
«…По мнению многих директоров школ, учителей, учеников, это был директор от Бога, в котором воплотились все лучшие качества директора школы и человека…» (Платонова И.А. «Уроки и перемены»)

Режим занятий обучающихся:
В Учреждении устанавливается шестидневная рабочая неделя,  выходной  воскресенье.
Учебные занятия проводятся в двух сменах:
I смена с 8-15 до 13-35,
II смена с 14-00 до 19-10. В особенных случаях возможно изменение графика работы.

Режим работы руководителя и его заместителей определяется с учетом необходимости обеспечения руководства деятельностью школы.

ШКОЛА-ЦЕНТР СОДЕЙСТВИЯ ОХРАНЕ И УКРЕПЛЕНИЮ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

С 2004 года школа работает по технологии В.Ф.Базарного
«СПАСЕМ ДЕТЕЙ – СПАСЕМ РОССИЮ» В.Ф. Базарный
Первый класс здоровья был создан в 2004-2005 учебном году. На сегодняшний день все классы начальной школы работают с использованием здоровьесберегающих технологий.

''Основной принцип – расширение двигательной активности на уроке''.
Учебный день начинается с общешкольной зарядки. Во всех классах проводятся уроки здоровья.

В школе существуют как смешанные классы, так и классы в которых обучаются отдельно мальчики и девочки.
 В 5-м классе классы мальчиков становятся кадетскими, классы девочек – офис-классами.

В школе создана целостная система физкультурно-оздоровительного направления, которое включает в себя организацию дополнительного спортивного образования, работу специальных медицинских групп, традиционные внеклассные мероприятия, акции за здоровый образ жизни и многое другое.

ТРАДИЦИИ ШКОЛЫ

Помимо проведения традиционных праздничных мероприятий в СОШ №7 ежегодно проводятся такие мероприятия как:
1) Военно-спортивная игра "Кадет".
2) Туристический слет.
3) День здоровья "Веселые старты".
4) Посвящение в первоклассники, пятиклассники, кадеты и старшеклассники.
5) Строевой смотр(отдельно для 3-4 классов).
6) Осенняя ярмарка "Дары Осени".
7) Викторина "Свет Руси".
8) Викторина "Знаешь ли ты свой город?".(для младших классов проводится экскурсия)
9) Фестиваль лосося.
10) Малые олимпийские игры.
11) Для 2-ых классов мероприятие "Хлеб всему голова".
12) Интеллектуальная игра "Самый умный" для 3-10 классов
13) Научно-практические конференции и др.

У образовательной организации МБОУ "Средняя школа № 7" филиалов и других структурных подразделений нет

«  Август 2018  »