Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 7" г. Петропавловск-Камчатский                      Четверг
20.09.2018, 01:36

Материально-техническое обеспечение Мой профиль Выход

Материально-техническое обеспечение образовательного процесса

В связи с переходом на новые образовательные стандарты в каждом образовательном учреждении должен быть обеспечен доступ к информационно-коммуникационным ресурсам. Оснащение образовательного учреждения строится по принципу конструктора, который предоставляет возможность использовать как весь набор оборудования, так и отдельные его составляющие.

В трехэтажном здании школы располагаются следующие помещения:

Наименование помещения

Площадь, м2

обеспечение доступа инвалидам и лицам с ОВЗ (Да/Нет)

Общая площадь всех помещений

см.паспорт доступности

Классные комнаты (включая учебные кабинеты и лаборатории)

1 этаж

2 этаж

3 этаж

Мастерские

Спортивные залы

Большой спортивный зал

Малый спортивный зал + танцевальный зал

Тренажерный зал

Столовая (194 места)

45,2

Медицинский кабинет (кабинет врача + процедурный кабинет)

7,2+13,8 = 21

1- 8 кабинет - начальная школа оборудование: во всех кабинетах имеются проекторы и ноутбуки.

7 кабинетов оборудованы согласно требованиям ФГОС.

20, 24, 28  кабинет - русского языка и литературы оборудование: 3 проектора, 3 интерактивные доски, 3 ноутбука.

15, 16, 17  кабинет -  математики оборудование: 3 проектор, 3 интерактивные доски, 3 ноутбука.

27 кабинет -  физики+лаборантская оборудован проектором, интерактивной доской и ноутбуком, имеется оборудование для проведения лабораторных и практических работ.

26 кабинет - химии+лаборантская оборудован проектором и ноутбуком, имеется оборудование для проведения лабораторных и практических работ.

18, 21, 34  кабинет - английского языка оборудование: 3 проектор, 2 интерактивные доски, 3 ноутбука, 3 музыкальных центра.

22, 23 кабинет - истории оборудование: оборудованы интерактивной доской, 2 проектора и 2 ноутбука.

31 кабинет  - географии оборудован интерактивной доской, проектором и ноутбуком, имеется оборудование для проведения лабораторных и практических работ.

33 кабинет -  биологии и географии+лаборантская  проектор,  ноутбук, имеется оборудование для проведения лабораторных и практических работ.

29, 32 кабинет - информатики оборудование: 2 проектора, 26 персональных компьютера, 2 интерактивные доски. В кабинетах 29 и 32 все компьютеры подключены к сети Интернет.

Почти все помещения школы имеют выход в локальною сеть и, следовательно, в Интернет. Есть несколько беспроводных сегментов локальной сети: в кабинетах начальной школы.Обучающиеся могут воспользоваться доступом к сети Интернет в библиотеке или кабинетах информатики (Каталог образовательных ресурсов )

Актовый зал, кабинет педагогов-организаторов (подключение к Интернету), библиотека (подключение к Интернету), столовая+буфет (194 посадочных места, оплата за питание ведётся по безналичному расчёту, организованному через портал "Школьная карта"), большой спортивный зал, малый спортивный зал, хореографический зал, тренажерный зал (во всех спортивных залах имеются необходимые спортивные снаряды), кабинет БОС, медицинский кабинет, процедурный кабинет, 5 административных кабинетов ( подключены к Интернету) , кабинет секретаря  и отдел кадров (подключение к Интернету),  кабинет психологов  (подключение к Интернету).

Оборудование школы обеспечивает организацию внеурочной деятельности обучающихся. При организации образовательной деятельности обучающихся используются новые информационные технологии: мультимедийные программы, электронные справочники и энциклопедии, обучающие компьютерные программы, электронные библиотеки, которые включают комплекс информационно-справочных материалов, в том числе исследовательскую проектную работу.

Деятельность обучающихся обеспечена необходимыми расходными материалами.

«  Сентябрь 2018  »