Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 7" г. Петропавловск-Камчатский 6+                      Воскресенье
28.02.2021, 02:03

Итоговый индивидуальный проект Мой профиль Выход

Итоговый индивидуальный проект

Индивидуальный итоговый проект является основным объектом оценки метапредметных результатов, полученных учащимися в ходе освоения междисциплинарных учебных программ.

Индивидуальный итоговой проект представляет собой учебный проект, выполняемый учащимся в рамках одного или нескольких учебных предметов или внеурочной деятельности с целью продемонстрировать свои достижения в самостоятельном освоении содержания и методов избранных областей знаний и видов деятельности, способность проектировать и осуществлять целесообразную и результативную деятельность: учебно-познавательную, конструкторскую, социальную, художественно-творческую.

Выполнение индивидуального итогового проекта обязательно для каждого учащегося, занимающегося по ФГОС ООО, является одной из обязательных составляющих допуска к государственной итоговой аттестации.

Невыполнение индивидуального итогового проекта равноценно получению неудовлетворительной оценки по любому учебному предмету.

Защита индивидуального итогового проекта является одной из обязательных составляющих материалов системы внутришкольного мониторинга образовательных достижений.

ПОЛОЖЕНИЕ № 42 ОБ ИТОГОВОМ ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПРОЕКТЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ 9 КЛАССА В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ФГОС ООО

Как подготовить проект?

Как написать исследовательскую работу?

Примерные темы индивидуальных учебных проектов для учащихся 9 классов

Русский язык и литература