Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 7" г. Петропавловск-Камчатский                      Вторник
19.06.2018, 13:35

Акция "Неравнодушные сердца" Мой профиль Выход

Знаете ли, что такое ФГОС?

Акция "Неравнодушные сердца

Проблема детского сиротства в России в последнее время притягивает к себе внимание, как первых лиц государства, так и широкой общественности. Все чаще звучит мысль, что это бедствие является угрозой национальной безопасности.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в рамках расширенного заседания правительства сделал оптимистичный прогноз: к 2018 году в России число детей-сирот, которые находятся в детских домах и домах ребенка, должно сократиться вдвое. Что планируется сделать для этого?

Подготовлены законопроекты о повышении единовременных пособий людям, усыновившим детей. Наибольшая поддержка (100 тысяч рублей) будет адресована семьям, принимающим «проблемных» детей, которых редко забирают из детских домов. Это инвалиды (в прошлом году россияне взяли в свои семьи лишь 38 таких детей), а также братья и сестры, которых нельзя разлучать, и дети школьного возраста. Остальным приемным семьям единовременная выплата тоже будет увеличена, до какой суммы, пока обсуждается.

Активно участвовать в устройстве судеб сирот намерены единороссы. В Камчатском крае куратором проекта «России важен каждый ребенок» стала зампред правительства Ирина Унтилова, в рабочую группу вошли депутаты Светлана Галянт, Яна Тамбовская, многодетные родители Андрей Пятко и Наталья Антишина, директора детских садов, детских домов и приютов из разных муниципальных районов края – всего более 20 человек.

Старшеклассники нашей школы уже несколько лет подряд организовывают и проводят акцию «Неравнодушные сердца». В рамках акции ученики и их родители оказывают помощь детской областной больнице Камчатского края, передавая детям-сиротам, находящимся  на лечении, памперсы, альбомы, канцтовары, предметы личной гигиены, подарки и поздравления с Новым годом.

«  Июнь 2018  »